Магжан возвращался домой на велосипеде. Собака, сидевшая возле его дома, увидила Магжана и побежала

ему навстречу со скоростью 10 м/с. Встретив его на середине пути, она побежала обратно к дому. Затем она снова побежала навстречу Магжану. Встретив его на 1/4 пути, она повернула и снова побежала к дому, преодолев при этом растояние, равное 50 м. 1) С какого расстояния собака увидела Магжана? 2) Сколько всего метром пробежала собака? 3) Сколько всего секунд бегала собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

1) 50:1/4=200(м) - весь путь; собака увидела Магжана с расстояния 200 м. 
2) 2½+2¼=3/2; 
    200*3/2=300(м) - пробежала собака; 
3) 300:10=30(с) - бегала собака.