веревка длиной 9,2 м разрезана на две части так,что одна часть длиннее другой на 2 м. Найдите длину

каждой части веревки​

Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.

Ответ:

x+x+2=9.2

2x=7.2

x=3.6

Отвечает Петров Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть - х м

2 часть - х + 2 м

х + х + 2 = 9,2

2х = 9,2 - 2

2х = 7,2

х = 7,2 : 2

х = 3,6

1 часть (х) = 3,6 м

2 часть (х + 2) = 3,6 + 2 = 5,6 м

3,6 + 5,6 = 9,2