Верёвка длиной 9,2м разрезана на две части так, что одна часть длиннее другой на 2м. Найдите длину

каждой части верёвки​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Первая часть -х

Вторая часть - х+2

Т.к длина всей веревки 9,2 м, имеем уравнение

X+(x+2)=9,2

2x+2=9,2

2x=9,2-2

2x=7,2

X=3,6, т.е длина первой части 3,6 метра

1) 3,6+2=5,6 (м)- длина второй части

Ответ: 3,6 и 5,6 метра