Найди периметр прямоугольника длине которого 24 см, а ширина в 4 раза мене Найди периметр

прямоугольника ширина которого б см, а длина в 4 раза боль​

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Первый прямоугольник

длина - 24см

ширина - (24÷4)=6см

периметр =(24см+6см)×2=60см

Второй прямоугольник

длина - (6см×4)=24см

ширина - 6см

периметр =(24см+6см)×2=60см