Приведите дроби к общему знаменатилю 10/21 и 15/28 11/15 и 12/25 20/27 и 7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

НОК (21;28)=3*7*4=84 общий знаменатель

10/21=(10*4)/(21*4)=40/84

15/28=(15*3)/(28*3)=45/84

2)

НОК (15;25)=3*5*5=75 общий знаменатель.

11/15=(11*5)/(15*5)=55/75

12/25=(12*3)/(25*3)=36/75

3)

НОК (27;18)=3*3*3*2=54 - общий знаменатель.

20/27=(20*2)/(27*2)=40/54

7/18=(7*3)/(18*3)=21/54

Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ: см фото.

Пошаговое объяснение: