6. Лиза купила 5 шоколадных батончиков, по 8 р. каждый, и 4 порции мороженого эскимо, по 7 р.

запорцию. Сколько денег Лиза заплатила за всю покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.

Ответ:68 рублей всего

Пошаговое объяснение:

1)5*8=40(р.) - стоят шоколадные батончики.

2)4*7=28(р.) - стоят 4 порции мороженого.

3)40+28=68(р.) - всего

Отвечает Кузнецов Сергей.

5*8=40 (руб.) - заплатила за батончики.

4*7=28 (руб.) - за эскимо.

40+28=68 (руб.) - за всю покупку

Ответ: 68 рублей