за 3,5 килограмма яблока яблок заплатили 294 рубля . Сколько заплатят за 6 таких яблок? сколько

килограммов яблок можно купить на 105 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5 кг яблок - 294 рубля

6 кг яблок - ? руб.

? кг яблок - 105 руб.

294 : 3,5 = 84 (руб.) - стоимость одного кг яблок

6 * 84 = 504 (руб.) - стоимость 6 кг яблок

105 : 84 = 1,25 (кг) - можно купить на 105 руб.

Отвечает Гусейнов Эльнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Один килограмм яблок стоит 294/3,5=84 рубля. 6 яблок-? 6 кг яблок будет стоить 6*84=504 рубля. А на 105 рублей можно будет купить 105/84=1,25 кг яблок.