2 ч 42 мин : 3 7 мин 30 с • 8


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Айзат.

Ответ:

1 - 54 минуты.

2 - 1 час.

Пошаговое объяснение:

1) 2 ч 42 мин = 60 * 2 + 42 мин = 162 мин

162 / 3 = 54 (мин)

2) 7 мин 30 с = 7 * 60 + 30 с = 450 с

450 * 8 = 3600 = 60 (мин) = 1 (час)

Отвечает Кемельбаева Аяжан.

Пошаговое объяснение на фото.