прямоугольник длиной 45 см и шириной 20 см. Вычислите длину стороны квадрата, который имеет то же

содержимое поверхности, что и прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника = а * b

S = 45 * 20 = 900 см²

S прямоуг. = S квадрата

S квадрата = а²

Найдём сторону квадрата:

√900 = 30 см

Ответ: 30 см

Отвечает Абдуллоев Фаридун.
S = ( 45 * 20 ) см^2 = 900 см^2
a = sqrt(900) см = 30 см.