стороны прямоугольника обратно пропорциональны отношению 2:3. Если периметр треугольника равен 30

см , найдите длину сторон прямоугольника .​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханов Азамат.
2*(2x+3x)=30
10x=30
x=3 => одна сторона будет 3*2=6 см другая сторона будет 3*3=9 см
Отвечает Малахов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона - 2х

2 сторона - 3х

Р = 30 см

Р = 2 * (а + b)

2x + 3x = 30 : 2

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3

1 сторона (2х) = 2 * 3 = 6 см

2 сторона (3х) = 3 * 3 = 9 см

Р = 2 * (6 + 9) = 2 * 15 = 30 см