Ткань после стирки садится на 1 / 17 по длине Яна 1/14 по ширине какую длину ну должен иметь

отрезок ткани чтобы после стирки он имел площадь 221 кв если ширина отрезка для стирки было 7/8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина ткани 7/8 м, после стирки сядет на 1/14, то есть на 7/8*1/14=1/8*1/2=1/16 м, останется

7/8-1/16=13/16 м.

Нужно получить 221 м^2, то есть длина после стирки должна быть 221:13/16=221*16/13=17*16=272 м.

Это длина ткани, севшей на 1/18 по длине, то есть 17/18 от того, что нужно купить. Покупаем 272:17/18=272*18/17=288 м.