Помогите пожалуйста решить задачу.Известно,что ткань после стирки садится по длине на 1 16 час и по

ширине на 1 15 часть.Какой длины надо взять отрез ткани шириной 90 см,чтобы после стирки площадь ткани стала 378 м в квадрате .

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

Решение:
1) 90:15 = 6 (см)
2) 90 - 6 = 84 (см)
3) 378 м² :84 = 4,5 (м) - это мы нашли длину ткани, которая уже села
4) 4,5 : 15 = 0,3 (м) - усадка
5)4,5 + 0,3 = 4,8
Ответ: надо купить 4,8