Аквариум наполняется двумя кранами за 5 часов а если открыт только первый кран за 6 часов через

сколько времени будет наполнен аквариум если открыть только второй экран можно с ришением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.

1) Найдем, сколько наполнят два крана вместе за 1 час.

1:5=\frac{1}{5}

2) Найдем, сколько наполнит первый кран за 1 час.

1:6=\frac{1}{6}

2) Найдем, сколько наполнит второй кран за 1 час.

\frac{1}{5}^{(6}  - \frac{1}{6}^{(5}  = \frac{6}{30} - \frac{5}{30} = \frac{1}{30}

3) Найдем, сколько времени потребуется, чтобы заполнить аквариум, если открыть только второй кран.

1:\frac{1}{30} = 1*\frac{30}{1} = 30

Ответ: 30 часов.