За 5 часов плот проплыл 12 1/2 км. Какое расстояние он проплывёт за 12часов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5ч - 12 1/2 км

12ч - Х км

Х=(12*12 1/2):5=12*25/2*1/5=

30км

12 1/2км=12,5км

12,5:5=2,5 км за 1ч

12*2,5=30 км

Отвечает Тюнин Владислав.

12\frac{1}{2}=12,5

1)    12,5:5=2,5  км/ч  - скорость плота.

2)    2,5*12=30  км  - расстояние, которое он проплывёт за 12часов.

Ответ: 30 км