Собака погнався за лисицею, що знаходилася на відстані 120 м від нього. Через скільки

хвилинсобака наздожене лисицю, якщо за хвилину ли-сиця пробігає 320 м, а собака 350 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Демид.

Ответ:

собака наздожене лисицю через 4 хвилини

Пошаговое объяснение:

Задача на движение вдогонку.

В этом случае скорость сближение определяется как разность скоростей движущихся объектов.

В нашем случае Vсбл = (350м/мин - 320м/мин) = 30м/мин.

И значит, за счет этой разницы скоростей собака должна преодолеть расстояние 120м чтобы догнать лисицу.

Используем формулу S = v*t, откуда t = S/v

t = (120м : 30м/мин) = 4 мин

#SPJ1