4(х + 7) + 16 = 52 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

4x+28+16=52

4x+44=52

4x=8

x=2

Отвечает Ицкова Диана.

Ответ:

4(х + 7) + 16 = 52

4(x + 7) = 52 - 16

4(x + 7) = 36

x + 7 = 36 : 4

x + 7 = 9

x = 9 - 7

x = 2