Найди дроби от числа4/5 от 20;3/4 от 45;3/10 от 120:​


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

16

33,75

36

Пошаговое объяснение:

4/5 от 20

20:5=4 - на одну часть

4×4=16 - это 4/5 от 20

3/4 от 45

45:4*3 = 33,75

3/10 от 120

120:10*3=36