Из пункта А в пункт Б ехать 134 км,автомобиль едет со скорость 80,5 км/ч.Вопрос:что означает

действие 134:80,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

сколько времени нужно ехать

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

s/v(путь поделить на скорость)

так можно найти время,затраченное на поездку,так что t=s/v=134/80,5~1,6 ч.