Розвяжіть рівняння Даю 10 балов помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

 \frac{3x - 5}{2}  =  \frac{6}{3}  \\  \frac{3x - 5}{2}  =2 \\ 3x - 5 = 4 \\ 3x = 4 + 5 \\ 3x = 9 \\ x = 3