Выполни проверку деления с остатком. 26 : 3 = 8 (ост. 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

Правило.

Чтобы выполнить проверку деления с остатком, нужно неполное частное умножить на делитель и к полученному произведению прибавить остаток. Если результат число, равное делимому, то деление с остатком выполнено верно.

Решение.

8 - неполное частное.

3 - делитель.

2 - остаток.

Опираясь на выше представленное правило, выполним проверку:

8 · 3 + 2 = 24 + 2 = 26.

Наш результат равен делимому. Значит деление с остатком выполнено верно.