Заполни пропуски в алгоритме вычисления.23 ⋅ 4 =(20 + 3) ⋅ 4 = 20 × +

3 = + =​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

Чтобы удобно выполнить умножение, представим 23 в виде суммы слагаемых и применяем распределительное свойство умножения относительно сложения:

(a+b)\cdot c=a\cdot c+b\cdot c

..................................

23\cdot4=(20+3)\cdot4=20\cdot4+3\cdot4=80+12=92.