В 400 гр N2О растворили 15 гр соли. Вычислите w соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

м(N2О)= 400гр

соли = 15 г

ω % соли = ?

Решение:

ω % = (р.в. / (р – ра)) * 100%

m (р – ра) = m (N2О) + m (соли) =

= 400 + 15 = 415 г.

ω % = (15 / 415) * 100% = 3.61%

Ответ: 3.61%.