560кг апельсинів розподілили між чотирма школами у відношенні 4:3:5:2. Скільки кілограмів

апельсинів одержала кожна школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

4+3+5+2=14 частей

560:14=40 кг - одна часть

40*4=160 кг - 1 школа

40*3=120 кг - 2 шк

40*5=200 кг - 3 шк

40*2=80 кг - 4 шк

Отвечает Маланин Оксана.

Ответ:

нехай х -- коефіцієнт співвідношення

4х+3х+5х+2х=14х=560кг

х=40кг

=> перша школа отримала 4*40=160кг

2 -- 3*40=120кг

3-- 5*40=200кг

4-- 2*40кг=80кг

Пошаговое объяснение:

поставь коронку и спасибо пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж