Периметр равнобедреннего треугольника равен 22,4 см, а две его стороны относятся как 2:3. Найди

стороны данного треугольника. Рассмотри все возможные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х см, тогда отношение частей 2х и 3х

2х+2х+3х=22,4

7х= 22,4  

х= 3,2см одна часть

2х= 2 *3,2 = 6,4 см одна сторона

3х=3* 3,2=9,6 см другая сторона

Две стороны по 6,4 см и одна сторона 9,6 см

Проверка : 6,4+6,4+9,6=22,4 см