в первый день собрали 14,4тон лука что на 2,8 кг больше чем во второй день а в третий день на 5,6

меньше суммы первого и второго дня.Сколько лука собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

за три дня собрали 46,4 кг лука

Пошаговое объяснение:

1)14,4-2,8=11,6 (кг) - собрали во второй день;

2)14,4+11,6=26 (кг) - собрали вместе в первый и во второй день;

3)26-5,6=20,4 (кг) - собрали в третий день;

4)26+20,4=46,4 (кг) - собрали за три дня