Между городами Аево и Беево 36 километров. Лоля и Толя одновременно выдвигаются из Аево и Беево

соответственно, при этом Толя принципиально перемещается только бегом. Если Лоля пойдёт ему навстречу, то они встретятся в 9 километрах от Аево, а если Лоля поедет навстречу Толе на велосипеде, то они встретятся в 9 километрах от Беево. Во сколько раз быстрее Лоля едет на велосипеде, чем идёт? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

9 раз быстрее Лоля едет на велосипеде, чем идёт

Волка волки не накормят ...↑

Пошаговое объяснение:

предположим что время сколько они двигались во втором случае равно часу, тогда

Толя пробежал 9км со скоростью 9км/ч

Лоля проехала 36-9=27км со скоростью 27км/ч

а в первый раз

Толя пробежал 27км так как скорость его была 9 км\ч то бежал он до встречи 27/9=3ч отсюда

скорость Лоли пешком равна 9км/3ч= 3км/ч

27/3=9 раз

27км/ч на велосипеде больше чем 3км/ч пешком в 9 раз