Длина сторон параллелограмма составляет 8 см и 16 см, а высота до самого длинного края - 3,9 см.

Вычислите длину высоты, проведенной по самому короткому краю​

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Пошаговое объяснение:

Высота 3.9 проведена к стороне 16, тогда площадь равна 16×3.9

Также площадь можно найти, если провести высоту к меньшей стороне 8, тогда S = 8×x

Отсюда получаем уравнение:

16×3.9=8х

Х= 2×3.9

Х= 7.8

За х мы брали меньшую высоту, следовательно ответ: 7.8