В группе 40% мужчин , средний рост женщин 170. Средний рост всех людей в группе 175, какой средний

рост мужчин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:

1) Имеем право считать, что в группе из 100 человек -40 человек мужчины и 60 человек женщины

2) Как получен средний рост женщин?  Сложили роста всех 60-ти женщин(обозначим эту сумму как ∑ж). Затем эту сумму разделили на количество женщин, т.е на 60:  ∑ж:60=170⇒∑ж=170·60=10200

3) Те же рассуждения и для мужчин: ∑м -сумма ростов всех 40-ка мужчин.

4) Получим уравнение: (∑м+∑ж)/100=175 или  ∑м+∑ж=17500 или

∑м+10200=17500 или ∑м=7300(сумма всех ростов 40 мужчин)

5) Средний рост мужчины найдём как  7300:40=182,5(см)

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: