Интеграл tgxdx/cos^2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

\int\limits \frac{1}{ { \cos}^{2} (x)}  \times tg(x)dx = \\  =  \int\limits \: tg(x)d(tgx) =  \frac{ {tg}^{2} x}{2}  + c

1/cos^2x - это производная тангенса. Заносим в дифференциал, интегрируем как переменную