5 целых 1/3 2 целых 4/5 4 целых 5/8 в виде неправельных дробей ПЖЖПЖПЖП ПОМОГИТЕ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

Ответ:

Просто переверни числа ,по типу :

5целых3/1

2 целых 5/4

4 целых 8/5

Пошаговое объяснение:надо чтобы числитель был больше чем знаменатель это и будет не правильная дробь

Отвечает Серова Алёна.

Ответ:

16/3, 14/5, 37/8

Пошаговое объяснение:

5 1/3=(5*3+1)/3=(15+1)/3=16/3

2 4/5=(2*5+4)/5=(10+4)/5=14/5

4 5/8=(4*8+5)/8=(32+5)/8=37/8