Три заводи виготовили 36 автомобілів. Перший завод на 5 авто зробили більше, ніж другий, а другий

на 2 більше, ніж третій. Скільки авто зробив кожний завод? очень надо прям сейчас!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Первый — 16

Второй — 11

Третий — 9

Отвечает Муравьев Данил.
Пусть х машин изготовил 3-й завод.
Тогда:
х + 2 машин изготовил второй завод.
х + 2 + 5 машин изготовил первый завод.

Уравнение:
х + х + 2 + х + 2 + 5 = 36
3х + 9 = 36
3х = 36 - 9
3х = 27
х = 27 : 3
х = 9 машин изготовил третий завод.

х + 2 = 9 + 2 = 11 машин изготовил второй завод.

х + 2 + 5 = 9 + 2 + 5 = 16 машин изготовил первый завод.

Ответ: 9; 11; 16

ПРОВЕРКА
9 + 11 + 16 = 36 машин всего изготовили три завода.
Все верно.