3/5 его равный 90 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

Ответ:

90 :3/5 = 90*5/3 = 30*5 = 150

Отвечает Бескараваев Данил.

Ответ:  150.

Пошаговое объяснение:

Его обозначим через х. Тогда 3/5 х=90;

x=90:3/5

x=90/3*5=150.