Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби. Урок 3 4/7Найди от 112Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

64.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, можно это число умножить на данную дробь

112\cdot \dfrac{4}{7} =\dfrac{112\cdot4}{7} =\dfrac{16\cdot7 \cdot4}{7} =\dfrac{16\cdot4}{1} =\dfrac{64}{1} =64