помогите пж 1. В пакете 18 конфет с жёлтой обверткой и 17 с розовой. Какая вероятность того что

если мы возмем конфету, нам попадется с жёлтой обверткой? 2. За 3 часа трактор вспахивает 2 га поля. сколько га поля он вспашет за 5 часов? 3. Сплавили 1,5 кг олова и 2,5 кг меди. Какой процент сплава составляет медь?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

1. Всего конфет 18+17=35, тогда вероятность взять конфету с жёлтой обёрткой 18/35

Ответ: 18/35

2. Скорость вспахивания - 2/3 (га/ч). Тогда, за 5 часов он вспашет:

2/3*5=10/3=3 1/3 га или 3,(3) га.

Ответ: 3,(3) га

3. Общая масса элементов в сплаве 1,5+2,5=4 кг

4 кг - 100%, пусть медь составляет x%, тогда

\frac{1,5}{4}=\frac{x}{100}  \\4x=1,5*100\\4x=150\\x=37,5  

37,5% сплава составляет медь.

Ответ: 37,5%