За 1-ю неделю отремонтировали 3|7 дороги, за 2-ю 40% остатка, за 3-ю остальные 14,4 км. . Сколько

км. дороги отремонтировали за все 3 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 - осталось после 1 недели

2) 4/7 * 0,4 = 4/7 * 4/10 = 16/70 - отремонтировали за вторую неделю

3) 3/7 + 16/70 = 30/70 + 16/70 = 46/70 = 23/35 - сделали за две недели

4) 1 - 23/35 = 35/35 - 23/35 = 12/35 - осталось

4) 14,4 : 12/35= 14 4/10 : 12/35 = 14 2/5 : 12/35 = 72/5 * 35/12 = 6/1 * 7/1 = 42/1 = 42 (км) -сделали за 3 недели

Отвечает Кучерук Сергей.

Осталось после первой недели: 1-3/7=4/7

Отремонтировали за вторую неделю: 0.4*4/7=8/35 и осталось ещё после второй недели 12/35

За третью неделю отремонтировали 14.4 км=12/35 всей дороги и значит 1/35=14.4/12=1.2

Вся дорога=1.2*35=42км