871-(X+157 ) = 385 как решить 2 способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

1)

871-(X+157 ) = 385

871-x-157=385

714-x=385

-x=385-714

-x=-329 |×(-1)

x=329

Ответ: x=329

2)

871-(X+157 ) = 385

x+157=871-385

x+157=486

x=486-157

x=329

Ответ: x=329

1 0
Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

х=329

Пошаговое объяснение: