12. Из коробки взяли 6 конфет, после чего в коробке осталось в 3 раза больше конфет, чем взяли.

Сколькоконфет было в коробке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

Ответ:

24 конфеты.

Пошаговое объяснение:

1) 6×3=18 (конфет) - осталось в коробке

2) 18+6=24(конфеты)- было в коробке сначала.

Отвечает Лутов Данил.

Всё очень легко и просто, так как из коробки взяли 6 конфет, а сталось в 3 раза больше, чем взяли, то мы умножаем эти числа,  так и образуется  наше 1-вое действие:

1.)  6*3=18 (к.) осталось в коробке.

И прибавляем то, что уже забрали из коробки, то есть, получаем 2-рое действие:

2.) 18+6=24 (к.) было в коробке.

Ответ: В коробке было 24 конфеты.