Длина прямоугольника 13 см, а ширина- 8 см. Стороны этого прямоугольника увеличеный на 7 см.

Найдите периметр полученого прямоульника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.

Ответ:

P = 70 см

Пошаговое объяснение:

==========================

P (прямоуг) = 2(a + b)

a = 13 + 7 = 20 см (увеличили 13 на 7)

b = 8 + 7 = 15 см (увеличили 8 на 7)

P = 2(20 + 15) = 2 * 35 = 70 см

==========================

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Найдет стороны увеличенного прямоугольника:

длина 13+7=20(см),

ширина 8+7=15(см).

Теперь вычислим его периметр:

P=2·(20+15)=2·35=70(cм).

Ответ: 70 см.

Пошаговое объяснение: