Подели 120 в отношении 2:6. Найди эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Даня.

1) 2+6=8 всего частей

2) 120:8=15 приходится на одну часть

3) 15*2=30 первое число

4) 15*6=90- второе число

Отвечает Богданова Яна.

Ответ:

1)2+6=8⇒120:8=15

2)15·2=30

3)15·6=90

Ответ: 2:6=30:90

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: