(20 5/6-2 3/4):5 1/4 Помогите решить с действией1)2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ: 3  4/9.

Пошаговое объяснение:

1)   20  5/6  -   2  3/4 =18  (2*5/2*6  -  3*3/4*3)=18   (10-9)/12=18  1/12;

2)18  1/12  :  5  1/4  =217/12  :  21/4  =  217/12  *  4/21 =217/63  =  3    28/63 =

= 3 4/9.