Задание 4 В арифметической прогрессии (an ) a1 = -2, a2 =-7 . Найдите двенадцатый член

прогрессии. Задание5 Найдите пятый член геометрической прогрессии: -2; 5;....

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Задание 4

а12 = -2 + (-5) × 11 = -57

Задание 5

b5 = -2 × 7 ^ 4 = -2 × 2401 = -4802