5×(1,8х+0,2-0,4х+0,6)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

5×(1,8χ+0,2-0,4χ+0,6)=5×(1,4χ+0,8)=7χ+4

Отвечает Шевелёв Даниил.

Раскроем скобки; все члены, стоящие в скобке, умножим на 5. На 5 умножать легко. Умножим на 10 и разделим на 2 (5=10:2).

Но, чтобы не делать лишнюю работу, приведем сначала подобные слагаемые в скобке:

5*(1,8х-0,4х + 0,2+0,6)=

5*(1,4х + 0,8)=(14/2)*х + 8/2=

7х+4.

Ответ: 7х+4.