Площадь прямоугольника равна 98 дм Найдите периметр прямоугольника, если длина в 2 раза больше

ширины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Узакбай Динара.

Длина = 2х

Ширина х

S=b

2xx=98

2x²=98

=49

x=7дм

P=(a+b)2

P=(7+14)2=42дм