13. Найдите сумму чисел, которые делятся на 9 в промежутке от 300 до 700Вычислите:​


Ответы на вопрос

Отвечает Карев Эдик.

Ответ:

21 978

Объяснение:

а1=306

d=9

a(n)=693

a(n)=a1+d(n-1)

306+9(n-1)=693

9(n-1)=387

n-1=43

n=43+1

n=44

a(44)=693

S(44)=(306+693)×44/2=999×44/2=43 956/2=21 978

Вроде бы правильно...