-4,5(5-4/9а)+3(а-1/7)-(3а-22 13/14)Упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алишер.

Ответ:

2a

Пошаговое объяснение:

-4,5(5-4/9а)+3(а-1/7)-(3а-22 13/14) = -22,5 + 2a + 3a - 3/7 - 3a + 22 13/14 = (-22,5 - 3/7 + 22 13/14) + (2a + 3a - 3a) = (-22 1/2 - 6/14 + 22 13/14) + 2a = (-22 7/14 + 22 7/14) + 2a = 2a

Отвечает Солдатова Александра.

Ответ:

-22,5+2/a+3a-3/7-3a+321/14⇒-22,5+2/a-3/7+321/14⇒-45/2+2/a-3/7+321/14⇒

(-45·7a+2·14-3·2a+321a)/14a⇒28/14a⇒2/a

Пошаговое объяснение: