Самостоятельная Работа 1 задание - Найти диаметр окружности, если длина окружности равна 4,71 м.

2 задание - Найти радиус круга, если площадь круга равна 28,26 см2 3 задание - Решить уравнение: 14(3у - 2) = -7 (4 - 6у)

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

Ответ:

l = 2\pi\times r

d=2r

r=4.71/(2×3.14)=0.75, d=1.5

задание 2

s = \pi \times  {r}^{2}

r =  \sqrt{ \frac{s}{\pi} }

r =  \sqrt{ \frac{28.26}{3.14} }  = 9

задание 3

42у-28=-28+42у

у=0