Помогите Пж |9x+5|=3 |6-3x|+3^2=9 6⋅|1,2x-4.5|+15=7


Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
1)|9x+5|=3
9x+5=3
9x+5=-3
9x=-2
9x=-8
x=-2/9
x=-8/9
2)|6-3x|+3^2=9
|6-3x|=9-9
6-3x=0
-3x=-6
x=2
3)6*|1,2x-4,5|+15=7
6*|1,2x-4,5|=7-15
6*|1,2x-4,5|=-8
модуль не может быть равен отрицательному числу, поэтому в этом уравнении нету корней