Расстояние от Москвы до Киева на карте 3 см. Найдите расстояние в километрах между этими городами

на местности, если масштаб карты 1:25 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние от Москвы до Киева на карте 3 см.

масштаб карты 1:25 000 000

25000000 * 3= 75000000 см

75000000 см= 750 км расстояние  между этими городами на местности,

Отвечает Целищева Аня.

Ответ:750км-

Решение:

в скобочках не переписывай-это для тебя (1:25 000 000-это запись масштаба и нужно её читать так:

в одном сантиметре карты: 25 000 000 м на реальной местности)

(теперь см надо превратить в км: 1 км=1000м, а в 1м=100см)

1км=1000*100см=100 000см

25 000 000 см=250км,

Теперь 3см*250км=750км- расстояние от Москвы до Киева