Помогите пж |3x-2|=0 15x-10|=-15 |6-3x|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
1)|3x-2|=0
3x-2=0
3x=2
x=2/3
2)|15x-10|=-15
модуль не может быть равен отрицательному числу, поэтому в этом уравнении нет корней
3)|6-3x|=2
6-3x=2
6-3x=-2
-3x=2-6
-3x=-2-6
-3x=-4
-3x=-8
x=4/3
x=8/3