Сколько граммов хлорида аммония и гидроксида кальция потребуется для получения 0,25 моль аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Ответ:0.25mol x mol c2h2 + 2hcl = c2h4cl2 1 mol 2 mol x=0.25·2÷1=0.5 mol переведем моли в литры по формуле v=n·vm v(hcl)=0.5·22.4l=11.2l.

Объяснение: